ПСБ открыл первый в Кабардино-Балкарии и одиннадцатый в России Центр уличного баскетбола
13 сентября 2022, 14:04
ПСБ открыл в Нальчике самый южный Центр уличного баскетбола — спортивный объект международного класса, построенный банком совместно с Российской Федерацией Баскетбола (РФБ) при поддержке руководства Кабардино-Балкарской Республики. Это уже одиннадцатый по счету спортивный комплекс в рамках Первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ — детям».
В торжественной церемонии открытия, состоявшейся 12 сентября, приняли участие заместитель председателя ПСБ Сергей Платонов, вице-президент, директор департамента сети ПСБ Дмитрий Макеев, президент РФБ Андрей Кириленко и исполнительный директор РФБ Владимир Дячок, председатель правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков, глава Нальчика Таймураз Ахохов, серебряный призер Олимпийских игр в Токио по баскетболу 3х3 Александр Зуев.
Центр уличного баскетбола ПСБ в Нальчике общей площадью 4 000 квадратных метров включает пять площадок для игры в баскетбол и стритбол — с экологичным, износостойким, всепогодным акриловым покрытием, пространством для воркаута и трибунами для болельщиков. Площадка соответствуют регламенту ФИБА и позволяет проводить соревнования любого уровня — от городских до всероссийских и международных.
«Еще один Центр уличного баскетбола в рамках проекта «ПСБ — детям» открылся сегодня для всех любителей спорта и активного образа жизни. Такие проекты меняют городскую среду, становясь центром притяжения для жителей, мотивируя детей и молодежь к достижениям большого спорта. В Нальчике площадка расположена в непосредственной близости от Детской академии творчества, колледжа, школы, детского сада, а значит, для сотен и тысяч детей спорт станет еще доступнее. Возможно, для кого-то из них это станет судьбоносным и спустя несколько лет мы увидим их на крупных соревнованиях, защищающих спортивную честь региона и страны. Создавать такие ценности — важная миссия, и поэтому для ПСБ особо ценно развивать проекты, способные повлиять на будущее наших детей, а значит и нашей страны», — сказал Сергей Платонов.
Ежегодно на площадке могут бесплатно заниматься до 250 тысяч горожан. Посещение центра ПСБ, расположенного в Нальчике на ул. 2-й Таманской Дивизии, доступно любому желающему.
«Наш совместный с ПСБ проект продолжается и набирает ход. Мы открыли второй после Ставрополя на Северном Кавказе и самый южный Центр уличного баскетбола. Благодаря ему ежегодно смогут играть в баскетбол почти четверть миллиона человек. В Нальчике великолепные и очень активные болельщики с горячей кровью. Надеюсь, что здесь мы увидим множество ярких, страстных баталий. А ребята, которые выйдут на площадки центра, в дальнейшем будут оставаться большими любителями нашей игры», — отметил Андрей Кириленко. «Центр даст возможность заниматься нашим ребятам таким красивым видом спорта, как баскетбол, и будет способствовать тому, что у нас появятся чемпионы разных уровней в этом виде спорта. Желаю удачи нашим спортсменам и надеюсь, что многие поколения будут пользоваться этим центром. В эти дни мы отмечаем столетие республики, руководству Промсвязьбанка большое спасибо за подарок, приуроченный к этой знаменательной дате», — сказал Алий Мусуков.






Все новости