Первый российский автомобиль AURUS сошел с конвейера завода
02 июня 2021, 08:04
Работа над техническим сопровождением проекта AURUS началась еще в 2015 году. В том же году автомобилестроителям была отгружена первая партия металлопроката ПАО «ММК», из которого были изготовлены детали прототипов автомобилей в кузове «седан» и «лимузин».
В 2019-2020 годах ПАО «ММК» отгрузил для проекта AURUS промышленную партию металлопроката, предназначенного для настройки и доводки штампов, а также изготовления внутренних и лицевых деталей кузова.
Слаженная работа технических и производственных подразделений ММК позволила еще раз доказать высокий уровень квалификации и возможность производить металлопрокат, отвечающий самым высоким требованиям потребителей.
Салон
Разработка проекта AURUS ведется с 2013 года как платформа для создания автомобилей для «перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране». Первыми представленными широкой публике машинами стали использованные 7 мая 2018 года на инаугурации президента России автомобили Aurus Senat: седан Aurus-4123 и лимузин Aurus-41231SB.
Редактировать галерею
Aurus-41231SB
Все новости