Новое IT решение в металлургии позволяющее получать финансирование от разных банков под контракт поставки
16 июня 2021, 09:55
На промышленном маркетплейсе и финтех сервисе биржа-лома.рф запущен в работу новый продукт, позволяющий получать финансирование поставок вторичного сырья в виде отходов лома черных и цветных металлов, а также металлопродукции под договор поставки с крупным покупателем.
Таким образом согласовывая на сервисе своих конечных покупателей переработчики перерабатывающих отраслей могут выстраивать торговые маршруты и получать финансирование в сторону поставщиков за которых банки готовы выделить лимит средств.
Поскольку почти вся вторичная и перерабатывающая отрасль в глазах финансистов выглядит сомнительно в силу ее специфики - на сервисе реализован алгоритм позволяющий идентифицировать поставщика положительно, исходя из анализа динамики прошлых поставок крупному покупателю.
Спустя незначительное время работы мы сможем собрать всю информацию о "зеленых покупателях" и таким образом предоставить пользователям возможность планировать стабильную работу предприятия.


Поскольку объем средств выделяемый финансирующей компанией в сторону кредитора может быть ограничен лимитом, то наш сервис позволяет согласовывать лимиты одновременно со всеми банками обслуживающих наш сервис, что значительно упрощает работу и экономит время в нахождении источника финансирования.

Одни из наиболее востребованных продуктов, которые подходят малому и среднему бизнесу

#факторинг для поставщиков

Фактор оплачивает поставщику поставки за поставленный товар в размере до 100% от его стоимости, но в пределах установленного лимита финансирования.

#закупочный факторинг

Фактор после подписания договора факторингового обслуживания по вашим заявкам оплачивает поставщику ваши покупки за поставленный вам товар в размере до 100% от его стоимости, но в пределах установленного лимита финансирования.

#факторинг с регрессом

Вид факторинга, при котором в случае неоплаты долга покупателем продукции или услуг с кредитора-поставщика списывается сумма задолженности.

#кредит на исполнение госконтракта

Позволяет получить частичное финансирование для исполнения контракта и освоить лимит выделенных средств для закупки будущей поставки под нужды госкомпании.

#кредит на пополнение оборотных средств

Банковский займ, который могут получить компании и предприниматели для поддержки финансовых процессов предприятия. Эта возможность позволяет расширить материально-техническую базу, увеличить объемы производства, повысить продажи, а значит, и прибыль компании без привлечения собственных средств учредителей.
Финансирование поставок
Все новости