Немецкая Kloeckner верит в устойчивый стальной рынок
13 августа 2021, 00:44

Компания Kloeckner ожидает, что текущий дефицит стали и высокие цены на сталь в секторе сохранятся, и продолжит фокусироваться на подходе "маржа по сравнению с объемом".

Во время пресс-конференции по финансовым результатам за 2 квартал 2021 года генеральный директор Гвидо Керкхофф сказал, что благодаря подходу, ориентированному на достижение более высокой маржи и строгому контролю за запасами, компания смогла улучшить ситуацию с поставками и доставкой, чем ее аналоги.

«Мы не продали весь запас только потому, что ценовая конъюнктура была хорошей», - сказал Керкхофф.

Керкхофф также сказал, что в текущих условиях наблюдается тенденция к тому, что все больше клиентов переходят от спотовых закупок к долгосрочным контрактам.

Отгрузка стали во втором квартале выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,3 млн тонн. Продажи выросли на 57,8% в годовом исчислении до €1,8 млн.

Компания рассматривает инвестиции в инфраструктуру США как большие возможности для роста и укрепила свое партнерство с американским производителем Nucor.Ожидается, что машиностроительная промышленность будет сильно расти как в США, так и в Европе, в то время как строительство и автомобилестроение также будут расти в обоих регионах. Прогнозируется, что энергетическая отрасль будет двигаться в боковом направлении в Европе с некоторым небольшим движением вверх в США. Прогнозируется, что судостроение сократится на фоне снижения спроса на круизные лайнеры в Европе, в то время как в США военный спрос будет стимулировать рост судоходной отрасли.

В третьем квартале Kloeckner ожидает значительного увеличения продаж за счет динамики цен и небольшого сокращения поставок из-за сезонности, поскольку летние месяцы обычно более спокойные. Ожидается, что за полный год продажи вырастут «значительно», а поставки немного превысят уровень прошлого года.

Все новости