В Екатеринбурге состоится круглый стол посвященный развитию рынка металлолома
25 августа 2021, 10:07
«О текущих проблемах развития рынка лома чёрных и цветных металлов Свердловской области в свете изменений в системе отраслевого лицензирования»
Мероприятие пройдет в режиме очно-заочного присутствия по адресу: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 15
УЧАСТНИКИ: Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области, Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора, Министерство промышленности и науки Свердловской области, УФНС по Свердловской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области
ОБСУЖДАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
1. Изменения в лицензировании деятельности по обращению с ломом черных и цветных металлов. Требования Росприроднадзора к обращению с металлическим ломом как к опасному отходу. Необходимость получения двух лицензий на работу с металлоломом: в чём разница, нужны ли обе?
2. Соблюдение норм и правил законодательства в сфере обращения с ломом черных и цветных металлов.
Участие самозанятых в организации деятельности в отрасли; контроль предприятий, осуществляющих свою деятельность вне правового и контрольно-надзорного поля.
Предложение по формированию межведомственной рабочей группы при Прокуратуре СО по вопросам легализации бизнеса в отрасли.
Число мест для очного участия ограничено. Обязательна предварительная регистрация, обращаться в дирекцию Союза:

+7(343)380-60-61/63
Все новости