На Медногорский медно-серный комбинат пришли силовики
13 сентября 2021, 00:10
Ситуация на оренбургском активе УГМК уже вышла за пределы региона. Рабочие сообщили, что вчера на комбинат пришли следователи и сотрудники прокуратуры. Про их визит написал у себя в Instagram и депутат Госдумы Виктор Заварзин.
Он заявил, что готовит депутатские запросы о необходимости тщательно проверить изложенные в СМИ факты. В случае выявления нарушений виновные, независимо от должностей, понесут ответственность.
Сейчас силовики проводят опрос рабочих Медногорского комбината. Спрашивают, сделало ли руководство выводы из апрельской трагедии, когда из-за обрушения конструкции погиб 24-летний рабочий, отец троих детей.
Сотрудники комбината рады приходу силовиков и проверкам, а вот в покровительстве Заварзина сомневаются. Дело в том, что заявления рабочих ушли в СК и прокуратуру намного раньше, чем об этом начал говорить депутат. Судя по мониторингу СМИ, до сентября (за полторы недели до выборов) Заварзин о проблемах комбината не говорил вообще ни разу, хотя неоднократно посещал Медногорск.
Все новости