Российские предприятия по переработке лома черных и цветных металлов открывают пункты приема по всему миру
14 октября 2021, 07:59
Предприятия металлургической промышленности по переработке лома черных и цветных металлов вдохновившись успехами наших ведущих металлургов из списка Forbes – начали открывать пункты по приему металлолома по всему миру.
Иллюзия железного занавеса еще с советских времен – все быстрее развеивается с развитием цифровизации, и как следствие «языковой барьер» уже не помеха т.к современные технические устройства позволяют общаться уже практически на любом языке, да и кластерное устройство многих зарубежных городов позволяет жить не прибегая к изучению языка вовсе.
Причиной резкого развития послужило то, что при длительных ограничениях связанных с пандемией – многие были вынуждены подтянуть свой профессиональный уровень и отсеять на рабочих местах «зарплатников» - одновременно идентифицируя бездельников переведя их на аутсорсинг с выплатой за сдельную работу.
Сотрудники многих компаний в офисы уже никогда не вернуться, а значит и за аренду платить больше не нужно.
Все введенные пошлины и запреты не оставляют больше иного выхода, как обеспечить предприятиям стабильную работу путем дробления бизнеса и вывода его части за рубеж.
Поскольку требования к Российскому предпринимателю значительно выше чем в других странах, то можно сделать вывод, что Российский бизнес достиг уровня «гроссмейстера» по сравнению с которым сложность ведения зарубежного кажется довольно примитивным и отстающим во времени.
Разница в ценах на сырье в некоторых группах металлов, а особенно по меди достигает 100% и более – такой прибыли отечественный производитель не помнит со времен «нулевых».

Давайте посмотрим на конкретных примерах, что твориться в мире и возьмем за пример предложения наших азиатских коллег?

ALiExpress

Какие «подводные камни» содержат эти дешевые для нашего рынка предложения?

Ответ может быть и достаточно банален для азиатского рынка – качество. Химический анализ, как и физико-механические свойства этих ломов требуют усложнения процессов цикла переработки, а также дополнительного шихтования в процессе плавки, поэтому – будьте бдительны.
Тем не менее, даже с этими трудностями ценовой люфт сохраняет свою привлекательность и экономическую выгоду, а также стимулирует желание к самообразованию и дальнейшему личностному росту компаний.
Вся эта цифровая перестройка открывшая начало великой торговой войны на высших уровнях – дала мощный толчок для развития коммерческим предприятиям.
По просьбе наших клиентов-пользователей сервиса, а также согласно развитию заключенных договорных отношений с банками-партнерами.
Разработчики промышленного маркетплейса биржа-лома.рф готовят решение, которое позволило бы эффективно закупать импортные медные лома, но с участием Российских банков, что позволит в целом увеличить объем кредитного портфеля по глобальным сырьевым сделкам по направлению Green Finance и предоставлять таким образом услуги торгового финансирования клиентам сервиса.
Систематизировать контрактные портфели и разбить его по направлениям металлов, а также идентифицировать сделки от 200 млн. рублей и выше.
Обеспечить рынок вторичной цветной металлургии новыми и интересными контрактами с иностранными коллегами по отрасли заготовки лома черных и цветных металлов.
Промышленная отраслевая карта
Благодарим всех кто разделяет и поддерживает эту работу
Редакция сервиса биржа-лома.рф


Все новости